Top.Mail.Ru
Педагог из Октябрьского повысила квалификацию в Москве — Зейский Вестник

Педагог из Октябрьского повысила квалификацию в Москве

В Московском педагогическом государственном университете 250 педагогов страны повысили квалификацию по программе «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», сообщает администрация Зейского округа.

От нашего региона участвовала советник директора Октябрьской школы Людмила Николаевна Сергеева.

Участники посетили лекции ведущих педагогов МПГУ, экспертов Росдетцентра, Российского общества «Знание», Движения первых и региональных координаторов всероссийского проекта «Навигаторы детства».

На занятиях речь шла о формировании традиционных духовно-нравственных ценностей, воспитании культуры межнационального общения у школьников, участии родителей в воспитательных мероприятиях и событиях. Темы для обсуждения – курса внеурочных занятий «Разговоры о важном» и развитие ученического самоуправления.

Всероссийский проект «Навигаторы детства» объединяет более 40 тысяч наставников, которые в свою очередь объединяют всех участников воспитательного процесса: педагогов, учащихся, родителей и представителей общественных объединений, а также развивают воспитательные пространства. Благодаря этому школьники и студенты могут раскрыть таланты, развить лидерские качества и выстроить индивидуальный образовательный и профессиональный маршрут.

Фото – архив администрации округа.

@zvportal
#ЗейскийВестник