В сентябре на традиционной выставке VI Восточного экономического форума на острове Русском во Владивостоке будет представлен павильон Амурской области.
Приамурье расположилось в центре «Улицы Дальнего Востока». «Наша территория приковывает внимание. Надеемся, что это позволит привлечь инвесторов к экспозиции и предлагаемым проектам», – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе рабочей поездки во Владивосток.
В этом году амурский павильон выполнен в экостиле и подчеркивает главенство сельхозотрасли в Приамурье.
«Сельское хозяйство – отрасль инвестиционноёмкая и потенциально имеет шансы получить большое количество новых проектов. Кроме этого, будет представлена инсталляция «Развитие газохимического кластера в Амурской области» (газохимический, газоперерабатывающий и метанольный заводы). Будут продемонстрированы и перспективные проекты региона: заводы по производству азотных удобрений, водорода и предприятие по производству биоразлагаемых пластиков. На форуме планируется подписание 15 соглашений на общую сумму инвестиций более 15 млрд рублей», – рассказал амурским СМИ губернатор.
Практически каждая зона павильона будет оборудована интерактивными экспозициями. Например, с первого этажа при помощи VR-технологий каждый желающий сможет отправиться в виртуальную экскурсию на главные туристические жемчужины региона – в заповедный уголок Зейского района – хребет Тукурингру, Албазино, Норский заповедник, космодром Восточный и другие.
Марина Тишкова.