Top.Mail.Ru
Наказали за дороги — Зейский Вестник

Наказали за дороги

Прокуратура Зейского района провела проверку по факту неудовлетворительного состояния автомобильной дороги Зея – Поляковский.

Работы на этой трассе ведёт ОАО «Зея Инвест Энерго» по контракту, заключенному с ГКУ «Амурупрадор». Однако на отдельных участках дороги Зея – Поляковский выявлены многочисленные дефекты дорожного полотна и, соответственно, не приняты меры по её надлежащему содержанию, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

 

Генеральному директору компании внесено представление. За нарушения трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Также в отношении организации и ее руководителя возбуждено административное дело, виновным лицам назначены штрафы.

Прокуратура внесла представление и в отдел полиции по факту отсутствия надлежащего контроля в сфере безопасности дорожного движения. Несмотря на ранее внесенные предписания, правоохранителями вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности не решался.

Ещё установлено, что «Амурупрадором» длительное время не принимались меры по временному ограничению движения по трассе. Несвоевременное принятие мер привело к неудовлетворительному состоянию полотна и введению в Зейском районе режима ЧС по причине аварийного состояния дорог, в том числе и в направлении Зея – Поляковский. В учреждение внесено представление.

Устранение нарушений и приведение вышеуказанной автомобильной дороги в нормативное состояние находится на контроле прокуратуры Зейского района.

Максим Елин.