
Зейские ветераны футбола не отстают от молодых
Спорт объединяет старшее поколение спортсменов, дает заряд бодрости, учит собранности и, наконец, это огромный шаг к здоровому образу жизни.
Об этом «Амурской правде» рассказал капитан команды, руководитель зейского Городского Совета народных депутатов Вячеслав Сорочук.
«Футболом я начал заниматься с раннего детства. Родился в небольшом городе Мозыре, это Белорусская Советская Социалистическая Республика. Понятно, что мячи и футбольные поля были не такие, как сейчас, но это никого не останавливало, — вспоминает капитан команды. — Тогда сборная Советского Союза была одной из лучших команд мира. Проходили турниры «Кожаный мяч», в которых я принимал непосредственное участие, были и победы, и разочарования, но для меня футбол всегда был на первом месте.
Вячеслав Иванович признается, что футбол дает ему здоровье, физическую форму, и, конечно, общение.
Каждую неделю у него тренировки. А по четвергам — святое: с мужиками в баню, прихватив чай и минералку.
В конце прошлого года в Зее прошел традиционный турнир по мини-футболу. Три дня за победу сражались футболисты четырех поколений.
В первой команде играли спортсмены до 20 лет, во второй — от 20 до 30, в третьей — от 30 до 40 лет. Четвертая, ветеранская, собрала игроков от 40 и «до бесконечности».

Именно ветераны после упорной борьбы и стали победителями.
— Самые активные в Зее — Роман Пирогов, Олег Хоменко, Евгений Гаврилов, Алексей Федоренко, Денис Курдюков, Александр Юшкевич. Список можно продолжать долго, — улыбается капитан. — Турнир четырех поколений показал: футбол в нашем городе — один из главных игровых видов спорта. В планах — проводить такие соревнования и дальше, готовиться к спартакиаде городов Приамурья.

«Турнир четырех поколений показал, что в нашем городе футбол занимает одно из лидирующих мест в игровых видах спорта», — заключает ветеран футбола.
Материал о зейской команде читайте на сайте «Амурской правды» — https://ampravda.ru/
@zvportal
#ЗейскийВестник